CaldwellSchool District

Skip to main content
Student/Parent Resources » Inscripción de Kinder / Jardín de infancia 2020-21 

Inscripción de Kinder / Jardín de infancia 2020-21 

English

 

Información de Preescolar 2020-21

 

Padres de niños de 3 a 4 años que viven en el Distrito Escolar de Caldwell, favor de inscríbase para obtener información sobre los programas de Colaboración Preescolar de Caldwell para el año escolar 2020-21. Regístrese aquí: https://tinyurl.com/CPCPK20

 

Inscripción de Kinder / Jardín de infancia 2020-21 

 

 

Padres de niños que cumplirán 5 años antes del 1 de septiembre de 2020 y que vivan en el Distrito Escolar de Caldwell, por favor, inscriban a su hijo del 30 de abril al 8 de mayo.

 

En agosto, los padres / tutores deberán proporcionar registros de vacunación, certificados de nacimiento y otra información para finalizar el registro.

 

Por favor inscriba a su hijo en el jardín de infantes (Kindergarten) en una de estas tres maneras:

 

  • Complete un breve formulario: bit.ly/kg-csd-2020 o
  • Regístrese en el sistema de información estudiantil del distrito Skyward http://skyward.caldwellschools.org/enroll.html o
  • Complete un formulario en la acera en las escuelas durante las fechas y horas que se muestran a continuación. Si necesita un horario diferente para completar el formulario en papel, por favor envíe un correo electrónico al contacto de la escuela.
  •  

Lewis & Clark Elemental  

  • Mayo 4  de 8 - 10 a.m.
  • Mayo  6 de  4 - 7 p.m.
  • Mayo 8 de 9 a.m. - 2 p.m.

Contacto: Sandy Wade -  swade@caldwellschools.org

 

 Lincoln Elemental 

  • Mayo 4 de 1 - 3 p.m.
  • Mayo 5 de 10 a.m. - 12 del mediodia
  • Mayo 8 - 9 a.m. - 2 p.m.

Contacto: Bea Oropeza - boropeza@caldwellschools.org

 

Sacajawea Elemental 

  • Mayo 4 de  5 - 7 p.m.
  • Mayo 5 de 10 -11:30 a.m.
  • Mayo 8 de 9 a.m. - 2 p.m.

Contacto: Aimee Ruano - aruano@caldwellschools.org

 

Washington Elemental 

 

  • Mayo 4 de 9 a.m. - 2 p.m.
  • Mayo 8 de 9 a.m. - 2 p.m.

 Contacto: Cheryl Christiansen - cchristiansen@caldwellschools.org

 

Wilson Elemental 

 

  • Mayo 4 de 10 a.m. - 12 del mediodía y de 4 - 6 p.m.
  • Mayo 5 de 10 a.m.  - mediodia y de 4 - 6 p.m.
  • Mayo 8 de 9 a.m. - 2 p.m.

 

Contacto: Kris Jarboe - kjarboe@caldwellschools.org

 

Van Buren Elemental 

  • Mayo 4 de 9 a.m. - 1 p.m.
  • Mayo 5 de 9 a.m. - 1 p.m.
  • Mayo 6 de 9 a.m. - 1 p.m. 
  • Mayo 7 de 9 a.m. - 1 p.m.
  • Mayo 8 de 9 a.m. - 2 p.m. 

 

Contacto: Lilly Navarro - lnavarro@caldwellschools.org